ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В канун 75-летия Великой Победы были подведены итоги организованного кафедрой психологии конкурса среди студентов на лучшую мотивирующую листовку под девизом «Оставайся дома!». Основной целью проведения конкурса  явилась выработка активной безопасной позиции молодежи Приднестровья в отношении соблюдения мер карантина и борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, а также  обмен молодыми людьми верифицированной консолидированной информацией,  направленной на недопущение распространения инфекции на территории Приднестровья посредством размещения мотивирующих листовок на своих страницах в социальных сетях.

На конкурс были представлены интересные творческие работы шестнадцати студентов факультета педагогики и психологии  с приложением публикации мотивирующей листовки на своей странице в социальной сети.  Всем участникам вручили сертификаты с выражением благодарности за активное участие и креативность. Победителями конкурса стали студенты I, I и IV курсов, представившие самые яркие и информативные работы.

Призерами третьей степени стали  студенты II курса Никита Виеру (направление подготовки «Психология», профиль «Общий профиль») и Надежда Сапова (направление подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Специальная дошкольная педагогика и психология»).

Призерами второй степени стали студенты I курса Снежана Душинкевич (направление «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование и специальная педагогика») и Ирина Шевченко (направление подготовки «Психология», профиль «Общий профиль»).

Победу разделили студент II курса магистратуры Александр Баранов (направление подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Организационная психология в социальной сфере и образовании») и Надежда Маркарян (направление подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология образования»).

Победители и участники конкурса приглашены для онлайн награждения во время студенческой научно-практической конференции, секция «Психология», которая состоится   13 мая 2020 года  в 14.00.

Кафедра психологии поздравляет победителей и участников конкурса мотивирующих листовок «Оставайся дома!» и выражает надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

В. Ю. Могилевская,

старший преподаватель кафедры психологии

 факультета педагогики и психологии.