ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Защита выпускной квалификационной магистерской работы по совместной образовательной программе Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом состоялась 22 июня. Защита проходила в дистанционном режиме.

Это первый опыт совместной работы Приднестровского госуниверситета и Белгородского государственного университета, где студенты обучаются по совместным учебным программам двух университетов и имеют возможность получить дипломы и приднестровского, и российского образца.

Несмотря на многокилометровое расстояние и необычный формат представления магистерской диссертации, магистрант факультета физической культуры и спорта ПГУ, направление «Педагогическое образование» И.А. Матреницкая волновалась.  

Тема диссертации, которую представила Ирина – «Методика самоконтроля за функциональным состоянием и физической подготовленностью специальной медицинской группы». Научным руководителем от Белгородского госуниверситета выступил профессор кафедры теоретических основ физического воспитания д.п.н. Ф.И. Собянин. Представитель от факультета физической культуры и спорта ПГУ по совместной образовательной программе ПГУ и БелГУ – заведующая кафедрой физического воспитания и спорта к.п.н. доцент Р.Е. Ковалева.

Защитив выпускную квалификационную магистерскую работу на высшем уровне и ответив на все вопросы комиссии, Ирина услышала долгожданную фразу: «За защиту диссертации комиссия ставит вам «Отлично!»».

Татьяна Сырбу.