ПГУ им. Т.Г. Шевченко

10 июля в Инженерно-техническом институте состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

Веселая атмосфера, счастливые лица, долгожданный диплом... Руководство института сделало все, чтобы пандемия коронавируса никак не отразилась на торжественности столь знаменательного события для студентов ИТИ и для их родных.

Карантин не испортил радость праздника, но внес некоторые коррективы в его проведение. Вручение заветных документов об окончании обучения в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко прошло  на свежем воздухе и в три этапа. Дистанция – еще одно условие проведения мероприятия.

Дипломы об окончании  Инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко получили выпускники по семи направлениям: «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов», «Электроника и электротехника», впервые дипломы бакалавров - по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств».  

В 2020 году счастливыми обладателями дипломов об окончании Инженерно-технического института ПГУ стали 108 выпускников: 80 бакалавров и 28 магистрантов. Восемь выпускников получили   дипломы с отличием.

Татьяна Сырбу.