26 июня в парке «Победа» прошёл легкоатлетический забег, приуроченный к Международному дню борьбы с наркопотреблением и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятие провела организация «Здоровое будущее» при поддержке государственной администрации Тирасполя и Днестровска.

Члены Юридической Студенческой Консультации ПГУ им. Т.Г.Шевченко оказали помощь в организации и проведении мероприятия. Студенты отметили важность проведения подобных марафонов для объединения людей с целью привлечения внимания населения к популяризации здорового образа жизни, спорта и благотворительности.

Участникам марафона предлагалось пробежать символическое количество километров в знак объединения усилий для борьбы с наркотиками. В забеге участвовали люди самых разных возрастов.

По итогам марафона на церемонии закрытия председатель организации «Здоровое будущее» Роман Санду отметил самых сильных и выносливых участников легкоатлетического забега. Среди детей лучшими стали Игорь Скляров и Константин Зинченко, среди юношей – Александр Готеляк, Дмитрий Белищенко и Владислав Харламов.

Организация «Здоровое будущее» рассчитывают сделать марафон традиционным и проводить его ежегодно в конце июня.