29 сентября на факультете педагогики и психологии прошло торжественное «Посвящение в студенты» первокурсников. Этот традиционный праздник для студентов старших курсов стал незабываемым событием в жизни представителей «молодого племени». Проучившись месяц в университете, вчерашние школьники еще не до конца осознали те высокие цели, которые стоят перед ними. Декан Л.И. Васильева пожелала им «вписать яркую, незабываемую страницу в жизни факультета педагогики и психологии, усердно покорять просторы знаний, стремиться к вершинам избранной профессии». Старшие товарищи в шутку и всерьез рассказали и показали первокурсникам, как необходимо себя вести в той или иной жизненной ситуации. В свою очередь первокурсники тоже достойно представили себя, свои таланты в разных направлениях: танцах, песнях, стихах, сценках.