В студенческом городке ПГУ 29 сентября прошел спортивный праздник, приуроченный ко Дню университета. По словам председателя спортклуба "Рекорд" Николая Паламарчука, такое мероприятие проводится в университете традиционно, и оно открывает спортивный год в вузе.

Соревнование между командами общежитий проводилось по пяти видам спорта: волейбол, дартс, подтягивания среди юношей, прыжки в длину среди девушек и перетягивание каната.

В состязании приняли участие четыре команды – представители четырех студенческих общежитий. В азартной и эмоциональной борьбе победу по итогам всех конкурсов одержала команда общежития №4. Пьедестал с победителями разделили команды общежитий №6 (II место) и №7 (III место), а IV место заняли представители общежития №1.

В качестве подарков команды получили спортивный инвентарь – игровые мячи, а обладатели первого места могут поставить на почетное место в своем общежитии  кубок – символ заслуженной победы.

Баллы, полученные командами, пойдут в общий зачет Спартакиады общежитий, итоги которой будут подведены в конце учебного года.

Александра Жаркова.