Нынешний год в ПГУ объявлен Годом студента. И потому 18 октября гостьей первой встречи второго сезона деятельности молодежно-просветительского клуба "Визави" стала проректор по молодежной политике ПГУ, кандидат педагогических наук, доцент В.В. Ени. Важной целью проведения подобных встреч является развитие партнёрских отношений между всеми участниками образовательного процесса и выработка наиболее эффективных способов взаимодействия студентов и руководства ПГУ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Проректор ответила на вопросы ведущих, рассказала студентам о своей деятельности, поделилась воспоминаниями о  наиболее ярких моментах своей студенческой жизни.

Отвечая на вопросы студенческого актива, Валентина Вячеславовна подробно рассказала о существующих в нашем вузе способах поддержки и помощи студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, о ежегодной общеуниверситетской благотворительной акции «Твори добро». Отдельные студенты социально-незащищенных категорий нашего университета являются обладателями Стипендии мэра Москвы и Стипендии банка "Ипотечный". Для тех, кто учится на "хорошо" и "отлично" предусмотрены повышенные стипендии -  Стипендия ректора ПГУ и  Президентская стипендия. Проректор по молодежной политике отметила, что студенты и преподаватели ПГУ принимают активное участие в акции "Твори добро", помогают детям из детских домов, дому-интернату для престарелых людей, а также нуждающимся студентам нашего вуза.

"Социокультурная среда нашего вуза предлагает каждому студенту широкий спектр  возможностей  для реализации своих талантов. Основная задача отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты, психологической службы и меня как проректора – развитие и поддержка студенческих инициатив. В нашем университете никогда не закроют двери ни перед одним студентом", - подчеркнула проректор, отвечая на вопросы студентов.

Обратив внимание на огромное количество поступивших в наш вуз творческих и одарённых студентов,  Валентина Вячеславовна  выразила уверенность, что именно в рамках Года студента для них открываются новые возможности для реализации их идей, будь то творчество, наука или общественная деятельность. Задача всех структур, которые занимаются организацией внеучебной работы в университете – помочь каждому нашему студенту, но вместе с тем очень хочется, чтоб ребята пришли с настроением открытости, созидательности, желанием участия в жизни университета.

Участники встречи тепло поблагодарили проректора за содержательную беседу.

Ольга Ворончихина.

Следующие статьи