В Международный день студента профком ПГУ организовал мероприятия, посвященные Дню "профсоюзника" в ПГУ. На большой перемене профсоюзные активы всех факультетов организовали в своих корпусах праздничные площадки.

Главная задача мероприятия - популяризации деятельности профкома среди студентов ПГУ. По словам председателя студенческого профкома ПГУ Инны Чурсиной, к сожалению, многие студенты, особенно первокурсники, пока не очень много знают о деятельности профкома, а такие мероприятия призваны повысить грамотность среди студентов в данном направлении.

Каждый из факультетов подошел к реализации этой задачи с особым вниманием, каждый хотел сделать это мероприятие как можно более ярким и подарить студентам не только подарки от профкома и раздаточные информационные материалы, но и положительные эмоции, хорошее настроение. Как отметила Инна Юрьевна, по ее наблюдениям сегодня мероприятия по популяризации деятельности профсоюза вызвали большой интерес учащихся. В ходе него были розданы информационные буклеты, проведено анкетирование студентов на предмет того, насколько они знакомы с деятельностью профкома. Также принимались предложения от молодежи  по будущим направлениям деятельности профсоюзного комитета.

Кроме того, сейчас в профкоме студентов проходят конкурсы агитационных плакатов и на гимн профкома. Результаты их будут подведены в конце месяца.

Александра Жаркова