ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В субботу 24 декабря тираспольские волейболистки провели первый домашний матч в национальном первенстве. Соперниками волейбольного клуба «ПГУ-Приднестровье» стал спортивный коллектив Политехнического университета Молдовы, претерпевший заметные изменения за период межсезонья.

Поначалу игра у хозяев площадки не задалась: 5:8 в первом техническом тайм-ауте. Однако далее, разогреваясь и концентрируясь на игре, спортсменки ПГУ сначала сравняли, а затем и повели в счёте. 16:12 и 25:21 – итог первой партии.

В последующие два сета попытки волейболисток «Политеха» навязать игру периодически давали о себе знать: цифры на табло с небольшим перевесом были в пользу гостей, однако в итоге им так и не удалось подавить соперника.

Итог: 3:0 в пользу ВК «ПГУ-Приднестровье» (25:21, 25:15 и 25:20) и 9 очков в турнирной таблице чемпионата.