The was a problem converting the source image.

До Нового года осталось три дня, а это значит, что почти все факультеты Приднестровского госуниверситета отметили этот всеми любимый праздник.

27 декабря в актовом зале главного корпуса ПГУ студенты филологического факультета провели Рождественскую встречу, в которой сумели сохранить старые традиции празднования Нового года в Центральной Европе. При этом, как отмечают преподаватели кафедры романо-германской филологии, студенты показали на сцене в том числе и современные эпизоды из реальной жизни. Например, зрителям была показана сцена выбора подарков и вручения их на Новогоднем празднике.

Студенты 407 группы подготовили миниатюру о греческих богах на немецком языке. История начинается на Олимпе, когда Зевс, Аполлон и Гермес разговаривают с богом Студенчества. Затем на сцене появился бог Военкоматус. Всем парням в зале была знакома подобная ситуация: как только начинаются проблемы с учёбой – военкомат тут как тут.

В конце встречи на экране проектора был показан видеоролик на рождественскую тематику, в котором Дед Мороз  возмущался ценностями  современной молодёжи. Ведь многие думают только о себе и о материальных благах, таких как дорогие телефоны и одежда. Ролик заставил молодых людей задуматься о своём будущем и ещё раз напомнил, что Новый год это семейный праздник.

Кафедра романо-германской филологии желает всем Frohe Weihnachten!

Ольга Ворончихина.

{gallery}/2016/12/27/1/{/gallery}