ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В минувшее воскресенье в рамках 8-го тура Чемпионата Республики Молдова по волейболу среди женских команд ВК «ПГУ-Приднестровье» на домашней площадке принимал дублёров Сперанцы – подопечных Ксении Арбузовой команду «Сперанца-2».

Напомним, что коллективы уже встречались в этом сезоне, игра окончилась победой тираспольского клуба.

Первая партия началась примерно в равной борьбе: на первый технический тайм-аут команды прервались, когда на табло было 6:8 в пользу гостей. После этого команда ПГУ с лёгкостью сравняла счёт и завершила первый сет в свою пользу (25:16). Продолжая доказывать своё преимущество, тираспольские волейболистки уверенно лидировали весь второй сет, однако соперник не давал расслабиться: сократив разрыв к концу второй партии, «Сперанца-2» предприняла попытку отобрать победу во втором отрезке, который, в конечном счёте, был записан в пользу хозяек (28:26). Третий сет начался с длительной серии подач связующей ВК «ПГУ-Приднестровье» Оксаны Диденко, в результате которой разрыв в счёте достиг 8 очков (11:3). Оправившись от значительного провала, кишинёвские волейболистки начали интенсивно сокращать разрыв в счёте. Несмотря на очевидные срывы в приёме, хозяйкам удалось завершить сет и встречу в свою пользу (25:20).

Конечный результат - 3:0 в пользу ВК «ПГУ-Приднестровье», и плюс три очка в турнирной таблице Чемпионата.