По данным соцопросов более половины респондентов отмечают престижность армейской службы.

В ПГУ прошёл круглый стол, посвящённый проблемам военно-патриотического воспитания молодёжи. Как сообщает пресс-служба Минобороны, его участниками стали представители военного ведомства, Министерства просвещения, Верховного Совета ПМР, патриотических и общественных объединений, преподаватели, сотрудники и студенты факультета общественных наук.

О различных аспектах службы в армии, военно-патриотическом воспитании военнослужащих и допризывной молодежи, работы с ветеранскими организациями говорили как студенты, так и сотрудники Минобороны и представители ПГУ и парламента.

Декан факультета общественных наук доцент Елена Бобкова рассказала, что,согласно недавно проведённым исследованиям, в ходе которого жители городов и районов разного возраста и пола ответили на вопросы, касавшиеся этой темы,большинство жителей старшего возраста считают, что армия пользуется авторитетом у граждан. Также они уверены, что служба в Вооруженных силах прививает стремление к здоровому образу жизни.

По итогам круглого стола и развернувшейся в его рамках дискуссии его участники сошлись во мнении, что работу по повышению военно-патриотического воспитания молодежи необходимо продолжить. И сделать ее еще более эффективной с использованием самых различных современных методов, с привлечением общественных движений и объединений республики.

ИА "Новости Приднестровья"

Радио 1 ПГТРК