Школьники представили почти 400 работ. Всего в конференции приняли участие 564 учащихся 6−11 классов. Это победители районных и городских этапов конкурса.

По словам министра просвещения Татьяны Логиновой, впервые так много школьников проявили интерес к участию в этом мероприятии. Всего работало 49 секций. В состав жюри вошли преподаватели Приднестровского госуниверситета и других организаций высшего и среднего профобразования. При оценке работ внимание уделяли в первую очередь новизне и актуальности исследования,  чётко обозначенным целям, задачам и выводам.

Напомним, выпускники - победители республиканской конференции исследовательского общества учащихся получат льготы при поступлении в главное высшее учебное заведение республики, сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

Радио 1 ПГТРК