Его жизненному и творческому пути было посвящено очередное заседание литературной гостиной, прошедшее в Русском центре ПГУ.

В Русском центре Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание литературной гостиной. Его посвятили 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Студентка 102 группы филологического факультета Стромова Дарья, используя мультимедийные средства, ярко и образно рассказала присутствующим о жизненном пути и многогранной творческой деятельности этого замечательного поэта,журналиста, критика, литературоведа, детского писателя и переводчика. Старший преподаватель кафедры литературы и журналистики Галина Николаева познакомила слушателей с интересной психолого-педагогической и лингвистической работой Чуковского — «От двух до пяти», над которой он работал более полувека.

Завершила заседание литературной гостиной виртуальная экскурсия в дом-музей Чуковского в Переделкино.

ИА "Новости Приднестровья"