Почти треть из них окончили обучение с красными дипломами.

Документы о получении высшего образования сегодня вручили выпускникам филологического факультета Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

Торжественная церемония традиционно прошла в Культурно-просветительском центре им. Кирилла и Мефодия.

Дипломы об окончании образования получили 162 дипломированных бакалавра и специалиста. Почти треть из них — краснодипломники.

Отметим, что 54 уже бывших студента-заочника — последние специалисты, которых выпускает государственный университет. Остальные студенты — бакалавры. Кто-то пошел учиться, уже имея опыт работы, кто-то только начинает карьеру. Однако если для специалистов теперь открыты все двери, то для бакалавров диплом — лишь начало пути.

«Вместе с профессией вы получили способность самостоятельно учиться, выбирать себе то, что вам может понадобиться потом. Будьте готовы к тому, что обновлять свои знания вам придется каждые три-пять лет», — отметил ректор Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Степан Берил.

Как отмечали преподаватели, со своей задачей — заложить базовые знания — они справились. Теперь все в руках выпускников.

ИА "Новости Приднестровья"