ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В рамках Года инноваций в воспитании в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко и Декады молодёжи и студентов в режиме телемоста состоялся VIII Международный полидиалоговый круглый стол «Студенческое самоуправление – лидер XXI века», приуроченный также к 25-летию со дня основания Рыбницкого филиала ПГУ.

Свои проекты, которые уже реализуются в каждом из районов нашей республики, представили Бендерский политехнический и Рыбницкий филиалы, факультет педагогики и психологии и экономический факультет ПГУ, сообщает пресс-центр вуза.

«Проекты отражают такой немаловажный подход, как студенческое участие в решении вопросов и проблем общества», - отметил директор Рыбницкого филиала, заведующий кафедрой прикладной информатики в экономике, кандидат экономических наук, профессор Игорь  Павлинов.

«Мы выходим за рамки университета и стараемся быть полезными не только детям и молодым гражданам, но и всему обществу», - подчеркнула проректор по молодёжной политике ПГУ Валентина Ени.

Представленные студентами проекты – волонтёрские. Так, ребята проводят благотворительные ярмарки, концерты и другие мероприятия для людей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Представители Бендерского филиала рассказали о своём проекте по созданию форума, где сможет общаться молодёжь. Поможет он и школьникам подготовиться к новой студенческой жизни.

Участие в работе круглого стола принял и депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов, выразивший заинтересованность проблемами, поднятыми студентами.

ИА "Новости Приднестровья"