ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первый республиканский молодёжный образовательный форум «Новый взгляд» завершил свою работу. Участникам вручили именные сертификаты. На подведении итогов присутствовала министр просвещения ПМР Татьяна Логинова.

Торжественное закрытие прошло 14 ноября в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко, сообщает пресс-центр вуза. Министр отметила значимость и востребованность у молодёжи данного мероприятия и поблагодарила ребят за их активность во время встречи с вице-премьером Алексеем Цурканом.

Напомним, молодёжный форум республиканского масштаба стартовал 13 ноября. В нём приняли участие более 100 молодых людей со всей республики. Это специалисты в области молодёжной политики из городов и районов, представители молодёжного парламента, Совета молодых дипломатов, молодёжных организаций, лидеры студенческого самоуправления. В течение двух дней ребята посещали тренинги и лекции, а также встретились с интересными людьми.

В рамках образовательной программы форума также состоялась встреча с проректором по молодежной политике ПГУ профессором Валентиной Ени. Ребята больше узнали о проводимой в республике молодёжной политике, получили ответы на интересующие вопросы.

ИА "Новости Приднестровья"