ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Шестеро студентов экономического факультета ПГУ отправились на III Международную студенческую олимпиаду по истории экономических учений. Мероприятие состоится на площадке Финансового университета при Правительстве РФ в Москве уже на этой неделе.

В делегацию также вошёл преподаватель экономического факультета вуза Иван Узун, сообщает пресс-центр вуза.

Перед поездкой в Москву будущие экономисты встретились с руководством Приднестровского госуниверситета. С напутственными словами к студентам обратился первый проректор вуза Николай Смоленский. Он пожелал ребятам удачи и собранности.

Подготовка к олимпиаде началась ещё в сентябре. Из всех студентов экономического факультета ПГУ, желающих принять в ней участие, выбрали лучших.

«Мне понравилась заинтересованность ребят в подготовке. Они понимали, что одного-двух занятий в неделю недостаточно. Поэтому просили проводить дополнительные занятия, а также занимались самостоятельно», - отметил научный руководитель студенческой группы Иван Узун.

Напомним, что в прошлом году группа студентов экономического факультета также приняла участие во II Международной студенческой олимпиаде по истории экономических учений. В финал вышли команды семи сильнейших вузов России и постсоветского пространства. Студенты Приднестровского госуниверситета достойно представили наш вуз и заняли третье место.

ИА "Новости Приднестровья"