ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко проводит пятый Общеуниверситетский патриотический лагерь «Приднестровская весна-2018». В течение трех дней делегации из всех факультетов будут бороться в различных конкурсах на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Сэнэтатя», сообщает пресс-служба Правительства.

Первый день мероприятия посвящен гражданско-патриотической тематике, второй – спорту. На третий день в лагерь прибудут первокурсники, чтобы ознакомиться с бытом ребят и в последующем активно принимать участие в мероприятии.

Почетным гостем торжественного открытия слета стали глава Правительства Александр Мартынов и председатель комитета по общественным объединениям, спорту и науке Верховного Совета Игорь Буга. Ректор ПГУ Степан Берил в приветственной речи отметил, что ПГУ является научным и образовательным центром республики, в котором готовят специалистов по самым различным профессиям.

«Кроме этого, в нашем вузе мы создаем особую среду, в которой вырастают настоящие, сильные, патриотичные граждане Приднестровья», - отметил Степан Берил.

Ректор приднестровского госуниверситета подчеркнул, что «Приднестровская весна» стала площадкой, где подружились приднестровские студенты и учащиеся Московского государственного университета, Российского университета дружбы народов, Брянского государственного технического университета и других вузов.

Премьер-министр Александр Мартынов впервые принимает участие в Общеуниверситетском патриотическом лагере. Обращаясь к студентам, он предложил в рамках слета ежегодно собираться и приглашать президента, членов Правительства и парламентариев.

«В рамках этого диалога мы будем обсуждать проблемы, двигаться вперед. Для нас очень важно ваше мнение – молодых экономистов, юристов, педагогов, чтобы мы работали все вместе», – заключил глава высшего исполнительного органа госвласти.

ИА "Новости Приднестровья"

ПГТРК

ТСВ