Студенты Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко приняли участие в открытом конкурсе по разработке информационно-наглядной агитации в рамках Года здоровья.

Организатором мероприятия выступило Министерство здравоохранения ПМР. Главной целью конкурса стала популяризация здорового образа жизни среди молодёжи, сообщает пресс-центр вуза.

Студенты подготовили плакаты, листовки, буклеты и видеоролики о ЗОЖ. В своих работах они отобразили темы охраны репродуктивного и психического здоровья, влияния табакокурения и вреда наркотиков.

По словам жюри, конкурсанты проявили оригинальность в подаче материала.

Победителями и призёрами были признаны представители инженерно-технического института, факультета педагогики и психологии, факультета физической культуры и спорта, а также медицинского факультета. В подарок студенты получили абонементы на посещение городского бассейна в Тирасполе.

Источник "Новости Приднестровья"