Приднестровский государственный университет им Т. Г. Шевченко предлагает абитурентам пройти игру, которая поможет им при выборе будущей профессии, специальности и должности. Всё, что необходимо, ответить на вопросы теста. Затем на сайте госуниверситета можно посмотреть, какие профессии подходят абитериенту согласно его результату.

С 30 марта по 4 апреля в ПГУ проходит Неделя открытых дверей в дистанционном режиме. Будущих студентов знакомят с университетом, факультетами и профессиями, по которым можно получить современное образование.

Из-за пандемии коронавируса в Приднестровье введён режим чрезвычайного положения, который продлится до 1 мая. Студенты госуниверситета временно перешли на дистанционное обучение.

Источник "Новости Приднестровья"