ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Дата проведения мероприятия станет известна после отмены ЧП. 

Центральная избирательная комиссия планирует совместно с молодёжными избиркомами Приднестровья провести открытую дискуссию на тему: «Электоральная активность молодёжи как один из основных факторов политической стабильности государства».

Разговор об этом может состояться в рамках научно-практической конференции «Яковлевские чтения» на базе Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко, сообщается на сайте ЦИК.

Дата мероприятия станет известна после отмены чрезвычайного положения в ПМР.

Как ожидается, будут представлены три доклада. Председатель Молодёжной избирательной комиссии Приднестровья Наталья Василатий расскажет про электоральную активность молодёжи. Она объяснит, почему сегодня в молодёжной среде одни стремятся активно участвовать в политической жизни страны, а у других наблюдается апатия в отношении всех политических процессов.

Председатель Молодёжного парламента ПМР Александр Савич подготовит доклад, посвящённый избранию молодых граждан на выборные должности, в котором расскажет о том, что наличие желания участия в процессе выборов является показателем приобщённости к политической жизни, выражением своего гражданского волеизъявления в процессе становления государственной власти.

Старший преподаватель кафедры социологии и социальных технологий ПГУ Ольга Федоренко выступит с докладом на тему «Влияние социальных сетей на электоральные взгляды молодёжи».

К участию в дискуссии приглашены почётные гости, которые смогут ответить на интересующие вопросы аудитории.

Источник "Новости Приднестровья"