В Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко началось предварительное тестирование. Оно проходит с соблюдением всех необходимых карантинных мер, сообщает пресс-центр вуза.

Перед началом тестирования аудитории тщательно проветривают, моют пол с хлоркой, обрабатывают столы спиртовым раствором. В кабинетах абитуриенты сохраняют дистанцию не менее полутора метров.

Во избежание большого скопления участников тестирования разделили на две смены. Первая сдаёт экзамен с 9 утра, вторая – после обеда. Помимо этого, абитуриентов ещё поделили на группы.

Выпускники общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, подавшие заявление на участие в предварительном тестировании, проходят его не только в Тирасполе, но и в Бендерском политехническом филиале и Рыбницком филиале ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

Предварительно тестирование в Приднестровском госуниверситете продлится до 25 июня.

Приём документов на поступление в вуз будет осуществляться до 12 июля.

Источник "Новости Приднестровья".

Источник "ПГТРК".