Цель проведения конференции: выявление и распространение передового опыта использования инновационных образовательных технологий при реализации образовательных программ СПО и ВО и при реализации различных форм образования в современных условиях.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и сотрудники всех факультетов (институтов и филиалов) Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко, а также представители среднего профессионального образования Республики.

Ключевые вопросы конференции:

• новые образовательные технологии и опыт их применения в образовательных организациях;
  • внедрение активных методов обучения и оценка их результативности;
  • дистанционные образовательные технологии в современном образовании;
  • подходы к оценке качества образовательного процесса при помощи современных технологий;
  • инновационные технологии и их роль в формировании фондов оценочных средств;
  • инновационные способы оценки сформированности компетенций;
  • современные электронные образовательные ресурсы и методики обучения с их использованием;
  • управление в современном образовании, вызовы времени;
  • инновации при организации оперативного управления в учебном заведении;
  • применение процессного подхода в управлении;
  • управление качеством в образовании.

В работе конференции предусматривается очное и заочное участие. Авторский экземпляр сборника материалов можно будет приобрести у организаторов.

Участникам конференции, выступившим с докладами, будут вручены соответствующие сертификаты.

Любая форма участия в конференции предполагает заполнение формы заявки.

Необходимые документы и требования к содержанию статьи

Для публикации статьи в сборнике в адрес оргкомитета направляются:

Представленные материалы должны быть оригинальны (оригинальность проверяется по базе источников системой Антиплагиат©), четко и логично изложены, актуальны и иметь научно-практическое значение. На заимствованные материалы должны быть представлены соответствующие ссылки по тексту, их необходимо внести в библиографический список, сопровождающий публикацию.

В случае несоответствия материалов требованиям, они не включаются в сборник.

Условия участия

За участие в конференции плата не взимается. Стоимость печатного экземпляра сборника составляет будет определена после сбора материалов. Статьи проходят обязательную проверку на соответствие требованиям. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих перечисленным требованиям и тематике конференции. Сборник издается в авторской редакции. За содержание и оформление статей Оргкомитет ответственности не несет.

Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN, коды УДК и ББК. Индексируется в РИНЦ.

Контрольные даты и контактные данные:

- прием заявок, текстов статей

до 16 ноября 2019 г.

- выход сборника в свет

в день конференции

Представитель оргкомитета Чайковская Нежданна Фёдоровна,

Тел. 0533 79585

Моб. тел. 0778 63239

Материалы на конференцию направлять по электронной почте: oiot@spsu.ru

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет будет благодарен вам за распространение данной информации среди преподавателей университета, колледжей и техникумов, а также специализированных организаций и органов образования, которые будут заинтересованы в публикации материалов.

Место и время проведения конференции:

26 ноября 2019 г., конференц-зал ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Начало регистрации: 08.30 часов

Начало заседания: 9.00 часов.