ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Приднестровского государственного университета!

25 июня 1992 года в результате слияния Тираспольского государственного педагогического института им. Т.Г. Шевченко и Тираспольского государственно-корпоративного университета на основании Указа Президента ПМР был создан Приднестровский государственно-корпоративный университет им. Т.Г. Шевченко, переименованный в 1997 году в Приднестровский государственный университет!

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – это восемь факультетов, два института и два филиала, где трудятся и преподают специалисты высшей категории на трех официальных языках более чем по ста направлениям и специальностям.

ПГУ укрепил свое звание лучшего вуза нашей страны, значительно расширил свою деятельность и географию присутствия, а его академические и научные успехи признаны на международном уровне. Вклад коллектива университета в подготовку высокопрофессиональных специалистов, развитие фундаментальных и прикладных научных исследований общепризнан.

Коллектив университета по праву гордится уникальными научными школами и разработками, именами преподавателей и выпускников, среди которых много известных научных, общественных и политических деятелей, крупных руководителей, замечательных тружеников.

От всего сердца желаю абитуриентам определить будущую профессию, студентам и аспирантам – успешной и интересной учебы, коллегам – плодотворного труда во славу науки, культуры и образования Приднестровья, а выпускникам успехов во всех творческих начинаниях, счастья, здоровья, смелости мысли и вдохновения!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил