ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета!

Сердечно поздравляю вас с 29-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики!

Этот замечательный государственный праздник объединяет всех, кто неравнодушен к судьбе родного края, кто гордится его независимостью и дружелюбием, неповторимой красотой и великой историей, неразрывной связью между поколениями и богатейшим наследием нашего народа, победами предшественников и достижениями современников.

День республики объединяет всех приднестровцев вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса. Мы гордимся тем, что Приднестровский народ сумел сохранить культуру родного края, могучий язык, отстоять право на свою жизнь и на свое существование. Мы умеем ценить прошлое и гордо и уверенно смотрим в будущее. 

Мы встречаем этот праздник с верой в собственные силы, с искренней убежденностью, что труд каждого принесет нашей Республике процветание и благополучие. Жители республики по праву могут гордиться славными традициями и культурой,  научным и духовным потенциалом.

Неоценим вклад Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в развитие Приднестровской Молдавской Республики! Ежегодно университет выпускает сотни молодых высококвалифицированных специалистов. Наши выпускники работают  во всех сферах Республики, принося неоценимую пользу народу Приднестровья. Наши студенты и преподаватели участвуют в различных республиканских мероприятиях, защищают честь страны на международной арене. Велик и научный вклад в развитие Республики ученых ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и согласия, новых достижений во всех делах и начинаниях, веры в лучшее и большого человеческого счастья! Мира и процветания нашей многонациональной Приднестровской Молдавской Республике и благополучия каждому!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил