Уважаемые преподаватели
Приднестровского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

Великое и благородное слово — учитель! В нем столько тепла и доброты! Своим ежедневным, кропотливым трудом вы создаете личность — профессионала, истинного гражданина, Человека с большой буквы. И именно от вашей мудрости и опыта, ответственной гражданской позиции зависит то, каким вступит во взрослую жизнь подрастающее поколение, к каким нравственным ориентирам будет стремиться молодежь Приднестровья.

У педагогов высшей школы особая миссия, особые задачи. Сочетая нелегкий труд педагога с научной деятельностью, проделывая масштабную работу, совместными усилиями вы создаете достойные условия для развития образовательной среды, которая обеспечивает государство высокопрофессиональными кадрами.

Современной школе нужны грамотные, ответственные и целеустремленные учителя. Именно таких – неординарных, талантливых, желающих работать и дарить свет учения педагогов воспитывает наш ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Студенты Приднестровского госуниверситета, большинство из которых будущие преподаватели, учителя, воспитатели, неоднократно доказывали, доказывают и будут доказывать на профессиональном поприще свою высокую компетентность, глубокие знания и выдающиеся навыки.

Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования нашей республики и воспитание молодого поколения. Ведь успехи педагогов всегда кроются в достижениях учеников. Низкий поклон тем учителям, которые в самые тяжелые годы своим самоотверженным трудом показывали нам пример верности профессии!

Уважаемые коллеги!

От всего сердца желаю всем вам крепкого здоровья, интересных идей и личных достижений, семейного благополучия, безграничного счастья и новых профессиональных достижений, постоянного движения вперед к новым знаниям и творческому росту! Пусть в ваших делах всегда присутствует дух созидания и оптимизма!

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко

профессор С.И. Берил.