Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики представляла заместитель министра, исполняющая в настоящее время обязанности министра, Алла  Николюк.

Основными вопросами повестки дня стали те, что посвящены проведению дополнительного набора. Так, были рассмотрены заявления абитуриентов дополнительного набора, принято решение о допуске их к вступительным испытаниям, а также некоторые вопросы организации этих испытаний. Например, уже в пятницу  пройдет полное тестирование для абитуриентов бакалавриата и специалитета,  собеседование для поступающих в магистратуру. В субботу абитуриентов ждет комплексное  тестирование.

Итоги дополнительного набора в Приднестровский госуниверситет Приемная комиссия подведет 30 августа после того, как будут завершены все  вступительные испытания.

Если зачисление абитуриентов дополнительного набора, поступающих по программам высшего профессионального образования,  будет осуществлено только 30 августа, то их коллеги, поступающие по программам начального и среднего профессионального образования уже сегодня были зачислены в инженерно-технический институт и Бендерский политехнический филиал.

Учитывая, что после этого зачисления осталось незначительное количество вакантных мест,  было принято решение о продлении набора по программам начального и среднего профессионального образования до 15 сентября нынешнего года.

Также были рассмотрены и другие вопросы, связанные с проведением Приемной кампании 2017 года.

Помимо этого, участники заседания приняли решение о проведении итоговой пресс-конференции, посвященной  Приемной кампании, в первой декаде сентября (о конкретной дате будет сообщено дополнительно).

Виктория Чорба.