Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко профессор Степан Иорданович Берил и представители вузов-партнеров - доктор психологических наук профессор ФГБНУ «Психологический институт» (г. Москва) Лариса Максимовна Митина и кандидат педагогических наук, доцент Барановичского государственного университета  Зоя Владимировна Лукашеня обменялись подписанными руководителями вузов документами.  В ходе встречи ректор ПГУ рассказал об истории нашего края и о деятельности Приднестровского государственного университета.  Как подчеркнул Степан Иорданович, главная и первостепенная задача ПГУ – готовить учителей и преподавателей. «Мы осознаем свой долг перед обществом и поэтому рассчитываем на наше с вами сотрудничество в этой сфере», - отметил ректор.

Виктория Чорба.