Студенты проникновенно читали стихи о войне и подвиге, о канонаде и мирной тишине, пели песни о том, как шагали к западу полки, в четком ритме грозных строк. Не менее эмоционально звучала мелодия песни «Ах эти тучи в голубом», под которую юноши и девушки - студенты 1 и 2 курса ФПП - танцевали вальс.

Самым трогательным моментом в ходе встречи стала минута молчания, объявленная ведущими в память обо всех героях, погибших и не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны.

Вместе со студентами по уже ставшей доброй традиции пели песни и читали стихи о войне, мирной жизни и Приднестровье участники народного хора «Красная гвоздика» клуба «Ветеран» под руководством Прасковьи Ивановны Узун. Такие встречи поколений объединяют всех, обогащают духовно, способствуют проявлению самых искренних и чистых чувств, доброй памяти!

М.Г. Вахницкая, зам. декана ФПП по воспитательной работе