Как сообщила А.Б. Хвощевская, основной целью игр «IQuiz» является расширение кругозора молодежи и популяризация интеллектуальных игр в студенческой среде.

В турнире приняли участие четыре команды: «Господа филологи», «Тирионы», «Белладонна» и «Бифуркационная сингулярность» от фиологического, экономического, физико-математического факультетов и факультета педагогики и психологии.

«IQuiz» - игра в формате «вопрос-ответ», состоит она из нескольких тематических раундов, каждый вопрос раунда выводится на экран и доступен для просмотра во время обсуждения.

Команды соревновались в четырех раундах: «Разминка», «География», «История», «Музыка и кино».

По итогам турнира интеллектуалов третье место получил филологический факультет, второе - факультет педагогики и психологии. Ну, а первое место «мозговым штурмом» завоевала команда «Бифуркационная сингулярность» физико-математического факультета.

Дарина Кулакова.