ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На торжественную церемонию для поздравления первокурсников с новым социальным статусом «студент» пришли проректор по молодежной политике Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко профессор В.В. Ени, декан естественно-географического факультета к.б.н. доцент С.И. Филипенко, заместитель декана ЕГФ по воспитательной работе к.б.н. доцент Л.А. Тихоненкова, кураторы групп первого курса, преподаватели и студенты ЕГФ.

С напутственным словом к первокурсникам обратилась проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени. «Не за горами первая сессия, после который вас полноправно можно будет называть студентами. Цените возможность обучения на нашем факультете! У нас работает дружный, позитивно настроенный коллектив, царит атмосфера взаимопомощи и взаимовыручки», - отметила Валентина Вячеславовна, пожелав первокурсникам успехов в учебе и творчестве.

Тепло и сердечно поздравил ребят декан факультета естественно-географического факультета С.И. Филипенко. «Вы стали частью нашей большой, дружной, крепкой и креативной семьи под названием естественно-географический факультет. Мне кажется, что самые лучшие, самые прекрасные годы у вас только начинаются. Впереди вас ждет красивая, счастливая, веселая студенческая жизнь», - отметил Сергей Иванович. Декан ЕГФ призвал первокурсников максимально плодотворно провести студенческие годы в стенах факультета. «Мы должны сделать все, чтобы наши взаимные ожидания оправдались: от нас вы получите прочные хорошие знания товарищеское отношение, а от вас мы ожидаем отличной учебы и активной студенческой жизни! Надеюсь, что вы внесете свой вклад в доброе имя нашего факультета», - сказал Сергей Иванович.

В рамках мероприятия каждая группа первокурсников по уже ставшей доброй традиции подготовила свою «визитную карточку». Ребята пели, танцевали, показывали миниатюры и юмористические сценки.

Перейдя непосредственно к ритуалу посвящения, первокурсники произнесли «священную клятву студента», в которой пообещали «пропитаться духом студента, созидать, не ставить преподавателя в неловкое положение и любить родной факультет».

В завершение тожественного мероприятия декан факультета естественно-географического факультета к.б.н. доцент С.И. Филипенко вручил старостам групп зачетные книжки и пожелал всем первокурсникам доброго пути в страну студенчества и успешной сдачи первой в их жизни и всех последующих сессий.

Татьяна Сырбу.