ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Информацию об основных вопросах повестки дня перед началом работы озвучила председатель Совета, проректор по молодёжной политике д.п.н. профессор В. В. Ени.

Первый вопрос повестки осветил директор Культурно-просветительского центра ПГУ Роман Васильевич Рашкован, отметив большую творческую занятость специалистов центра и студентов в феврале и марте.

Начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко озвучила планы по организации и проведению конкурса «Мисс ПГУ-2019». Положение о конкурсе уже готово, и с ним должны были ознакомиться девушки, желающие представлять свой факультет на общеуниверситетском уровне, сообщила Елена Евгеньевна. В ближайшее время пройдет первая организационная встреча участниц с актрисой О.В. Прохоровой, которая традиционно помогает университету с проведением этого масштабного конкурса.

На совете анонсировали мероприятия, которые будут проводиться в университете. Студенты, проживающие в общежитиях вуза, также будут заняты подготовкой к таким конкурсам, как «Мисс Весна-2019» и «Герои Великой Отечественной».

Дарина Кулакова.