ПГУ им. Т.Г. Шевченко

20 марта в ресурсном центре экономического факультета состоялось расширенное заседание   Ученого совета факультета с участием ректората университета и председателя профсоюзного комитета сотрудников ПГУ.

Обратившись к коллегам экономического факультета, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил отметил, что такие встречи помогут наладить эффективное взаимодействие университета и исполнительных органов государственной власти в части реализации Государственной целевой программы «Стратегия развития Приднестровского государственного университета на 2019-2023 годы». Руководитель вуза отметил: «Мы планировали данный проект запустить еще в 2017 году, но тогда у нас не получилось. Этот же проект Стратегии на 2019 год - наша общая заслуга и гордость, ведь программа была инициирована не только представителями ректората, но и сотрудниками на местах, которые хотят развиваться и развивать наш вуз».

При рассмотрении вопроса о ходе реализации плана работы факультетов, филиалов и институтов и.о. декана экономического факультета И.Н. Узун сообщил, что на основе Стратегии развития Приднестровского государственного университета были пересмотрены и согласованы планы факультета. Предположительно в апреле факультет начнет работу уже по измененному вектору.

Первый проректор Н.Н. Смоленский напомнил коллегам о заключении и реализации соглашений по взаимодействию факультетов, институтов и филиалов университета с соответствующими исполнительными органами государственной власти ПМР. «Экономический факультет заключил много соглашений с профильными министерствами и ведомствами, теперь вам необходимо усиленно держать вопрос на контроле, а также помнить, что эта работа очень важна для факультета, и она не должна откладываться на второй план», - подчеркнул Николай Николаевич.

О механизмах взаимодействия ректората университета и деканата по всем текущим направлениям деятельности (организация учебного процесса, приемная кампания, выпуск и распределение молодых специалистов, подготовка к аккредитации, воспитательная работа и др.) рассказали проректоры – Лариса Валерьевна Скитская, Ирина Вильевна Толмачева, Валентина Вячеславовна Ени, Алексей Юрьевич Долгов.

Дарина Кулакова.