ПГУ им. Т.Г. Шевченко

На мероприятии присутствовали первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Н.Н. Смоленский, заместитель министра просвещения ПМР А.Н. Николюк, декан физико-математического факультета ПГУ доцент О.В. Коровай, начальник студенческого отдела кадрово-правового управления Т.А.  Ксензова и представители заказчиков.

Студенты завершают обучение в ПГУ по направлениям «Прикладная математика и информатика», «Инфокоммуникационные технологии и система связи», «Прикладная математика», «Физика» и «Электроника и наноэлектроника».

В распределении участвовали 28 студентов-магистрантов физико-математического факультета. Все 10 магистрантов-бюджетников были распределены. Студенты, обучающиеся на договорной основе, также трудоустроены.

Как сообщил первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Н.Н. Смоленский, 32 студента-бакалавра физико-математического факультета либо распределены, либо планируют в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре физико-математического факультета. Судьба одного студента-бюджетника, обучающегося по направлению «Инфокоммуникационные технологии и система связи», решится 26 апреля на заключительном государственном распределении выпускников.

Молодые учителя математики, физики и информатики, инженеры отправятся трудиться в школы и лицеи республики, ООО «Шериф», СЗАО «Интерднестрком», ГУП «Почта Приднестровья», ЗАО «Молдавизолит», ГУП МЦ «Тирамед» и на другие предприятия Приднестровья.

Татьяна Сырбу.