В этом году слет будет проходить на базе лагеря «Содружество». Уже совсем скоро самые активные студенты вуза примут в нем участие. Сейчас подготовка лагеря идет полным ходом. «Заезд и размещение студентов планируется 23 мая», - отметила проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени.

Ребятам предстоит насыщенно и активно провести три дня. По словам В.В. Ени, скучать не придется никому. Студентов ждут конкурсы и состязания. Начнутся они сразу после заселения в домики. Откроет череду мероприятий конкурс на лучшее оформление территории.

Торжественное открытие лагеря состоится 24 мая. Предполагается присутствие Президента ПМР Вадима Николаевича Красносельского, ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессора Степана Иордановича Берила и первого Президента ПМР Игоря Николаевича Смирнова.

Каждый факультет представит гостям свой проект. Ребята готовили его заранее. Череду конкурсов и мероприятий разбавит интеллектуальная игра. «Сейчас обсуждается формат игры. Нам важно, чтобы было динамично, массово и интересно. Возможно, будет брейн-ринг», - заявил директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован. Завершат первый день пребывания в лагере караоке и ночная дискотека.

Следующий день студенческого слета начнется ярко. Утренний флешмоб обеспечит бодрость и заряд энергии на весь день. Общий танец никого не оставит равнодушным.

Во второй день слета студенты проявят свои спортивные навыки и умения. Представители Государственной службы по спорту проведут ряд мероприятий. Среди них - сдача норм ГТО, челночный бег, дартс, спиннинг, стрелковый поединок и даже хатха-йога.

В третий день слета для студентов будут организованы конкурсы и игры. «Программа насыщенная, я уверена, что мы с вамихорошо и весело проведем время!» - завершила встречу Валентина Вячеславовна Ени.

Алина Штурлак, студентка III курса кафедры журналистики.