ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Итоговое в 2018-2019 учебном году совещание директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко состоялось 5  июня в конференц-зале главного корпуса.

В  работе совещания приняли участие ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил, первый проректор доцент Н.Н. Смоленский, проректор по научно-инновационной работе доцент И.В. Толмачева, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А.Ю. Долгов, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор, директора филиалов и институтов, деканы факультетов, руководители структурных подразделений.

Согласно повестке дня, начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор проинформировала о мерах по подготовке и проведению летней зачетно-экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года. Как сообщила Анна Владимировна, в настоящее время согласно сведениям, отраженным в программе «Методист», информация о зачетных данных отсутствует, так как студенты вуза только приступили к сдаче зачетно-экзаменационной сессии. Говоря о проведении летней сессии, Анна Владимировна особо отметила неаттестованных студентов, которые нуждаются в особом внимании.  А.В. Топор рассказала и об организации по предложению ректора ПГУ «Линии доверия» на каждом факультете, по которой студенты могли бы обратиться к представителям деканатов, директоратов и иных подразделений.  

С информацией о мерах по подготовке и проведению в Приднестровском государственном университете Приемной кампании 2019 года выступил первый проректор ПГУ Н.Н. Смоленский. Николай Николаевич сообщил, что абитуриентов в Приемной комиссии ждут  с 10 июня. Приемная комиссия будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00), в субботу - с 9:00 до 14:00 без обеда. Место подачи заявлений на поступление на бакалавриат или магистратуру в Тирасполе – корпус № 2 («Б») (физико-математический факультет ПГУ), на среднее профессиональное образование – Инженерно-технический институт. В Бендерах и Рыбнице абитуриентов ждут в филиалах ПГУ.

Н.Н. Смоленский также проинформировал о ходе формирования и подписания соглашений по взаимодействию факультетов, институтов и филиалов Приднестровского государственного университета с соответствующими исполнительными органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики и рассказал об основных мероприятиях, проводимых в Приднестровском университете в июне.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы.

Татьяна Сырбу.