ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета педагогики и психологии 13 июля состоялась в Культурно-просветительском центре ПГУ.

С приветственным словом к выпускникам обратилась декан ФПиП доцент Л.И. Васильева: «Мы дали вам хорошее гуманитарное образование и уверены, что вы сможете реализовать себя. Ваших знаний хватит не только для раскрытия своего потенциала в узконаправленных отраслях, но и в важных сферах человеческих отношений». Людмила Ивановна подчеркнула и то, что всех студентов на факультет привела любовь как к людям, так и к детям.

Всего в этом году студентам бакалавриата и магистратуры факультета было вручено 174 диплома, из которых 38 - дипломы с отличием. В отличие от многих других, на факультете педагогики и психологии предусмотрен ускоренный курс обучения для тех, кто уже работает в этой сфере и хочет повысить свою квалификацию.

Поздравить выпускников и вручить заветные сертификаты об образовании пришли ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Иорданович Берил, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения доцент Лариса Валерьевна Скитская, преподаватели факультета.

«В свое время я тоже преподавал в сельской школе и вспоминаю эти годы с самыми теплыми чувствами, порой их даже не хватает. Пусть любовь к детям и к человеку станет для вас путеводной звездой в профессии. От лица руководства ПГУ и ваших преподавателей желаю вам состояться как специалистам, но больше всего желаю состояться как людям и обрасти свое семейное счастье», - сказал, обращаясь к выпускникам со словами напутствия, ректор.

Слова благодарности профессорско-преподавательскому составу, администрации факультета и университета за годы понимания, терпения и заботы от лица выпускников высказали студентки дневного отделения бакалавриата и магистратуры. Девушки поблагодарили своих наставников за возможность учиться у них новому не только в профессиональной сфере, но и в жизненных вопросах.

Дарина Кулакова.