ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Вручение диплома – одно из самых важных, приятных и долгожданных событий в жизни каждого выпускника вуза, момент вступления в настоящую взрослую жизнь со всеми её трудностями и заботами.

В торжественной и одновременно удивительно тёплой атмосфере прошла 13 июля церемония вручения дипломов 92 выпускникам Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, состоявшаяся в городском Дворце культуры. Разделить это радостное событие пришли друзья, родные и близкие выпускников, педагоги и студенты, руководители и представители предприятий, организаций и учреждений города.

Праздничное мероприятие открыли заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы по социальным вопросам Ю.П. Молдовский и председатель Совета народных депутатов В.Е. Лозовский. Юрий Пантелеевич и Вадим Ефимович поздравили выпускников с окончанием вуза и пожелали «крепко встать на ноги, избрать свою дорогу в профессии и идти по ней достойно».

Приветственный адрес от ректора и профессорско-преподавательского состава ПГУ им. Т.Г. Шевченко зачитал проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов. Поздравив выпускников с успешным завершением учёбы, Алексей Юрьевич отметил высокий процент выпускников Рыбницкого филиала, заслуживших дипломы с отличием (более 30%), пожелал ребятам быть смелыми, не останавливаться в своих начинаниях, идти только вперёд, развиваться и совершенствоваться. От имени ректората проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании высказал слова признательности педагогам, родным и близким выпускников.

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики к выпускникам обратился депутат А.М. Сафонов.  Андрей Михайлович пожелал молодым специалистам добиваться поставленных целей.

Церемония вручения дипломов продолжилась выступлением директора Рыбницкого филиала И.А. Павлинова. Игорь Алексеевич выразил благодарность выпускникам и педагогам за совместный труд, пожелал выпускникам профессиональных успехов, карьерных достижений, счастливого будущего. Руководитель образовательного учреждения выразил уверенность, что коллектив университета сделает всё возможное, чтобы Рыбницкий филиал стал мощным, процветающим центром науки и образования в северном регионе нашей республики.  

Поздравления и тёплые слова напутствия прозвучали от заведующих кафедрами и родителей.

Со словами благодарности и признательности в адрес руководства и преподавателей Приднестровского государственного университета от лица всех выпускников Рыбницкого филиала выступила выпускница кафедры германских языков и методики их преподавания Ирина Деньговская. Ирина отметила высокое качество знаний, получаемых в стенах университета, пожелала всем выпускникам быть активными и стремиться только к лучшему.

Наконец наступил торжественный момент, которого ждали с трепетом все выпускники, – вручение дипломов! Студенты разных профилей и направлений стали обладателями дипломов бакалавров и магистров.

На торжественной церемонии за высокие достижения в учебной, научной и общественной деятельности выпускникам также вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма государственной администрации и горрайсовета, Приднестровского государственного университета и Рыбницкого филиала, МУ «Управление физической культуры, спорта и туризма». 

Хочется надеяться, что студенческие годы не останутся лишь мимолетным воспоминанием об учёбе, а принесут выпускникам первоначальный ценный опыт и навсегда сохранятся в сердцах как самые яркие, увлекательные, весёлые и лучшие времена юности!

Дорогие наши выпускники, поздравляем вас с успешным окончанием университета! Желаем удачи во всех начинаниях, личного счастья, профессионального роста и достижения поставленных целей!

Зам. директора по делам молодежи Рыбницкого филиала Е.Л. Молчанова.