The was a problem converting the source image.

Повестка дня, как всегда, была обширная. Первым вопросом стоял отчет председателя профкома о проведенной 9 июня 2016 года Конференции трудового коллектива по принятию Коллективного договора на 2016-2019 гг. После принятия на конференции Коллективный договор был подписан работодателем в лице ректора ПГУ Г.И. Сандуца и представителем работников – председателем профкома И.И. Федотовой.  Затем Колдоговор прошел процедуру уведомительной регистрации в Министерстве по социальной защите и труду. Сейчас он готовится к тиражированию.

Далее, согласно плану работы профкома ПГУ,  заслушали заместителя начальника Управления хозяйственной службы В.П. Водяницкую о готовности университета к началу 2016-2017 учебного года. Комиссия под председательством начальника Управления академической политики Л.В.Скитской по графику посетила все учебные корпуса. Отмечено, что, в целом, университет готов к новому учебному году. Замечания по каждому корпусу закреплены в акте. По нему будет разработан план мероприятий по ликвидации замечаний.

Следующим вопросом обсуждения стал конкурс на лучший профсоюзный уголок, который стартовал 5 сентября и продлится до 14 октября. Согласно утвержденного Положения о смотре-конкурсе на лучший профсоюзный уголок, конкурсная комиссия по графику посетит все структурные подразделения, оценит профуголки по десяти критериям, зафиксирует в специальном протокольном бланке и на заседании подведет итоги, распределив призовые места. Ориентировочно на первом ноябрьском заседании профкома структурные подразделения, одержавшие победу в смотре-конкурсе, будут награждены денежными подарками.

Главный бухгалтер профкома Н.А.Суринова довела до сведения профактива информацию о летнем оздоровительном отдыхе сотрудников ПГУ. Компенсацию за отдых детей в детских оздоровительных лагерях на сумму 2150 рублей уже получили 15 человек, за семейный летний отдых - 9 человек на сумму 1246 рублей, но заявления еще поступают.

Далее обсуждался вопрос о проведении отчетных или отчетно-выборных собраний в структурных подразделениях. Год был насыщенным, и председатель профкома рекомендовала провести собрания в структурных подразделениях по необходимости, а уже на следующий год запланировать отчетные собрания в обязательном порядке.

И.И.Федотова, председатель профкома сотрудников ПГУ.

{gallery}2016/9/9/1{/gallery}