The was a problem converting the source image.

Конкурс существует уже много лет и является отборочным этапом для большого университетского конкурса «Мисс ПГУ». В зале неторопливо рассаживались зрители, все ожидали появления красавиц. Поддержать участниц пришла и Алина Резник, «Мисс экономического факультета - 2015» и «Мисс ПГУ- 2016», она исполнила танец,  который вызвал у зала настоящий восторг.

После первого  дефиле и представления участниц состоялся второй выход, во время которого девушки продемонстрировали свои творческие способности и подробно рассказали о себе и своих увлечениях. В этом году за титул «Мисс экономического факультета» боролись семь очаровательных девушек:  Дарья Патрати (102 гр.), Екатерина Пименова (103 гр.), Наталья Кузьмина (104 гр.), Ольга Божонка (105 гр.), Елена Кирсан (106 гр.), Юлия Катеринчук (107 гр.), и Мария Лунгу (108 гр.).

В первом конкурсе «Визитная карточка» зрители познакомились с конкурсантками благодаря видеороликам, в которых девушки рассказали о себе в юмористической, а некоторые и в лирической форме. Сильные эмоции у многих сидящих в зале вызвало выступление Елены Кирсан, которая вышла на сцену со своими родителями. Екатерина Пименова поразила жюри и зрителей своим чувством юмора и  женственностью.  Мария Лунгу в своем представлении произнесла очень важные слова: «Мы не соперницы, мы – команда!».  И действительно в финале конкурса девушки искренне порадовались победе одной из участниц.

Во втором конкурсе под названием «Точь-в-точь» девушкам нужно было спародировать знаменитых певиц российской эстрады. Все участницы блестяще справились с этим заданием, прозвучали песни Аллы Пугачевой, Ирины Алегровой, Бьянки и другие.

Перед третьим появлением конкурсанток на сцене выступила студентка III  курса экономического факультета Валерия Вышибаева в дуэте с будущим студентом ПГУ Родионом Замула. Ребята исполнили знаменитую песню «Помолимся за родителей». Девушки за это время успели подготовиться к одному из самых творческих конкурсов - «Домашнее задание».

Художественное чтение, музыкальные и танцевальные выступления и даже художественная гимнастика— во всем этом нашли проявление творческие силы участниц конкурса. Ольга Божонка выразительно прочла монолог о том, как неожиданно уходит любовь, и вызвала в зале шквал аплодисментов.  Зажигательный танец в исполнении Натальи Кузьминой заставил зрителей и жюри пританцовывать, сидя на креслах.  Не менее интересными и яркими были выступления остальных девушек.

В конце вечера настало время назвать победительницу. Самую достойную «Мисс экономического факультета» в этот раз выбирали:  выпускники экономического факультета Максим Кононов и Валерий Янул, спонсор от компании «Орифлейм» Татьяна Вакарчук и преподаватель физической культуры Стелиан Капацина.

По итогам конкурса звание «Мисс экономический факультет – 2016» завоевала студентка 103 группы Екатерина Пименова, которая будет представлять свой факультет на конкурсе «Мисс ПГУ – 2017». Первой вице-мисс стала не менее очаровательная Елена Кирсан, второй вице-мисс - Дарья Патрати.

Ворончихина Ольга.

{gallery}/2016/12/16/2/{/gallery}