Декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент Л.И. Васильева, обращаясь к выпускникам, отметила значимость этого события не только для Приднестровского государственного университета, но и для республики в целом: «В этот день в нашей республике педагогические коллективы начальных школ пополнят 24 специалиста. В дошкольные образовательные учреждения отправятся 45 выпускников. Ряды социальных педагогов пополнятся 21 выпускником.Выпускники нашего факультета, являясь педагогами-психологами, осуществляют свою деятельность не только  в образовательных учреждениях, но и в других организациях нашей республики. 45 педагогов-психологов получили в этот день диплом о высшем образовании».

На сцене КПЦ им. св. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в торжественной обстановке проректором по образовательной политике и менеджменту качества образования доцентом Л.В. Скитской выпускникам факультета педагогики и психологии вручены 15 дипломов с отличием и 117 дипломов обыкновенного образца.

Нынешний выпуск студентов заочного отделения стал последним выпуском специалитета, с июня 2017 года факультетом педагогики и психологии будут выпускаться бакалавры, а в 2019 году планируется первый выпуск магистров заочного отделения.