ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

Вадим Красносельский, Президент ПМР: «Имплементация науки и образования в российский образовательный процесс есть та гарантия, что мы останемся русским миром. Без этого это всё слова, намерения, декларации. Поэтому, конечно, я очень заинтересован Виктор Антонович с вашей помощью в интеграции ПГУ в российское образовательное пространство. Это, конечно, есть, но это надо усиливать».

Сегодня Московский и Приднестровский госуниверситеты подписали Договор о сотрудничестве на новый период, а также положение о научно-методическом Центре МГУ в Тирасполе.

Виктор Садовничий, ректор МГУ: «Я хочу сказать огромную благодарность президенту, Вадиму Николаевичу, за то внимание, которое он оказывает образованию. И мы вот в переговорах почувствовали насколько это интересует, насколько это поддержано и важно. И, конечно, Степан Иорданович, мы с ним идём вместе на этой ниве уже, наверно, 30 лет. И я очень благодарен Степан Иордановичу за то, что он так успешно ведёт приднестровский университет, и он играет такую большую роль в государстве».

Ректор Московского госуниверситета подчеркнул, сегодняшний день стал ещё одним шагом в сотрудничестве между ведущими вузами России и Приднестровья.

Источник: 

ТСВ 

ПГТРК

ИА "Новости Приднестровья"