ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 

Экономика, менеджмент, педагогика, искусство, иностранные языки – далеко не полный список специальностей для обучения. В каждом направлении около 60-ти бюджетных мест. Для детей защитников Приднестровья и инвалидов предусмотрены льготы.

Документы от абитуриентов начнут принимать с 12 июня, а спустя месяц начнутся вступительные экзамены. Но на подготовительные курсы и предварительное тестирование можно записаться уже сейчас.

«До 18 апреля абитуриенты могут поучаствовать в предварительном тестировании. Это положительно в том плане, что они могут предварительно посмотреть на свои результаты. Если их не устраивают какие-то результаты, потом будет возможность пересдать. Мало того, при сдаче предварительного экзамена в основном тестировании приёмной кампании выбирается лучший результат», - сообщил директор Рыбницкого филиала ПГУ Игорь Павлинов.

В этом году Рыбницкому филиалу главного приднестровского вуза исполняется 25 лет. За четверть века учреждение наладило сотрудничество с Брянским государственным техническим университетом. Так что при желании студенты могут параллельно получить и российский диплом.

 

ИА "Новости Приднестровья"