Приглашаем принять участие в работе

Республиканской научно‑практической конференции,

приуроченной к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя:

«Гоголь в культурном пространстве XXI века»

(к 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя ),

которая состоится 25 апреля 2019 года в 11.30

в «Русском центре» ПГУ им. Т.Г. Шевченко

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Идейно-художественные особенности творчества Н.В. Гоголя.
  2. Вопросы стиля и языка произведений Н.В. Гоголя.
  3. Религиозные и философские искания Н.В. Гоголя.
  4. Проблемы изучения творчества Н.В. Гоголя в современной школе и в вузе.
  5. Произведения Н.В. Гоголя в различных видах искусства.

Просим вас направить тему выступления до 18 апреля 2019 года по адресу эл. почты kafedra.rizl@gmail.com

По итогам работы конференции  планируется выпустить сборник публикаций.

Заявка участника

Имя, отчество, фамилия

Страна, город

Местоработы (учебы)

Ученаястепень

Ученоезвание

Тема доклада

Форма участия (очная/заочная)

Контактнаяинформация (электроннаяпочта, телефон)

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

1) текст статьи  ―в формате doc. (docx) (MSWord), TimesNewRoman, 14 шрифт, полуторный интервал; красная строка ― 1,25 см.; выравнивание по ширине; поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 1,5 см, левое – 3 см.

2) фамилия автора ― 14 шрифт, жирный (например: И.И. Иванов), выравнивание по правому краю;

3) название вуза (полное) ― 14 шрифт, курсив, указывается в скобках (например: Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко); выравнивание по правому краю;

4) название работы ― 14 шрифт, жирный, все заглавные (например: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СМИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ); выравнивание по центру;

5) краткая аннотация содержания статьи (3-4 строки) и ключевые слова (на русском языке).

6)  литература ― жирный шрифт (Литература); 12 шрифт, выравнивание по центру;

7) список литературы ― 12 шрифт, одинарный интервал; оформление в соответствии с ГОСТ.

8) ссылки на литературу в тексте ― в квадратных скобках указывается номер источника в списке литературы, через точку с запятой страницы текста, на которые делается ссылка: [1; 125-126];

9) автор несет полную ответственность за точность сведений и цитат, приводимых в статье. Текст статьи проверяется программой «EtxtАнтиплагиат». Минимальный процент оригинальности – 75%.

Справочную информацию можно получить по телефону

+373-533-79503, +373-778-76114, +373-778-76250 - и.о. зав. каф. русской и зарубежной литературы, профессор Заяц Сергей Михайлович.

+373-777-95848 - доцент кафедры русской и зарубежной литературы  Литвин Ольга Владимировна.