ПГУ им. Т.Г. Шевченко

По словам организаторов, мероприятие является зачетным по итогам изучения курса  «Подготовка к педагогической практике в летних оздоровительных лагерях» студенты третьих курсов демонстрировали навыки работы с детьми.

В состав жюри вошли  заместитель декана по делам молодежи Наталья Михайлова, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта Олег Мамков,  преподаватель кафедры спортивных игр Александр Селиверстов.

«Вожатый - то лидер, который  ведет детей вперед по тропинкам жизни, помогает не свернуть с правильного пути, их старший друг, готовый в любую минуту прийти на помощь. Вожатый - это артист и спортсмен, музыкант и танцор, психолог и педагог, немного ребёнок, фантазёр и добрый волшебник», - напутствовали ведущие участников.

В конкурсе участвовали три команды: «Морские волки», «А ну, догони», и «Вожатые удачи».

Зачетная программа состояла из четырех этапов: «Давайте познакомимся, вожатые!», «На зарядку становись!», «Видеоклип» и конкурс эмблем.

В первом конкурсе студенты показали смешные миниатюры из своих студенческих будней. Особенно всем понравилась миниатюра команды «Вожатые удачи». Суть сценки состояла в том, что преподаватель пытался построить своих якобы непутевых студентов, а они постоянно путали правую и левую сторону.

В конкурсе  «На зарядку становись» весьма эффектно выглядело появление «хулигана» - спортсмена из команды «А ну, догони». Он буквально «залетел» на сцену посредством двойного сальто. 

В конкурсе видеоклипов одна команда демонстрировали свои ролики о том, как студенты проводят время в лагере, другие показывали, как они отдыхают после зачета. Отличились суперактивные  студенты команды «Морские волки» - они показали шуточную миниатюру, в которой пациент пришел на массаж, но в итоге  был не рад, что пришел. Под песню  эта Сценка, в которой бедняге делали массаж в стиле «ехал поезд запоздалый,.. рельсы, рельсы, шпалы, шпалы» рассмешила зал до слез.

 В финале команды вышли на сцену, жюри похвалив всех участников, отметило, что они еще раз убедились в том, что среди студенческой молодежи масса талантов.

В итоге призовые места расположились следующим образом:

I - команда «Морские волки», II - «Вожатые удачи», III- «А ну, догони».  Каждой из команд вручили почетные грамоты.

Денис Довганюк.