ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 Вручали свидетельства об окончании вуза ректор ПГУ Степан Берил, декан филологического факультета Ольга Щукина и проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Скитская.

Выпускников от всего коллектива университета поздравил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Берил. Он поблагодарил выпускников за сделанный в свое время выбор в качестве места обучения именно Приднестровский государственный университет. «Если бы вы однажды не выбрали наш университет,- отметил Степан Иорданович, - то сегодня этого прекрасного праздника не было бы. Я также хочу поздравить и ваших родителей, за то, что они всегда были рядом с вами. Желаю каждому из вас большого личного счастья. Впереди длинная дорога. Жизнь вам не даст расслабиться, будьте готовы к этому. Главное, верьте в себя! С праздником вас, дорогие друзья!», -  заключил ректор.

По словам проректора по образовательной политике и менеджменту качества обучения Ларисы Скитской, вручение дипломов - это очень радостное и в то же время волнующее событие. «Сегодня вы получаете заветные дипломы о высшем образовании. Это событие откроет новый этап в вашей жизни - этап профессионального становления, творческого вдохновения, поиска себя и самореализации. Но двери университета навсегда останутся открытыми для вас. Мы всегда рады выпускникам и готовы сотрудничать с вами.  Поэтому мы не говорим вам «прощайте», а говорим вам «до встречи». В добрый путь!», - отметила Лариса Скитская.

Также перед студентами выступила декан филологического факультета, доцент Ольга Щукина. «Мы желаем вам найти себя в профессии, которую вы для себя выбрали. Коллектив факультета благодарен вам за то, что ваш выбор пал именно на филологический факультет  -  один из старейших факультетов ПГУ», - сказала Ольга Щукина. Кроме того, она выразила надежду, что выпускники будут помнить свой университет и его традиции. Она пожелала ребятам удачи в их дальнейшей работе и еще раз поздравила с праздником – днем получения диплома о высшем профессиональном образовании.

В ответном слове выпускники выразили благодарность родному университету и преподавателям, которые все эти четыре года были не просто строгими учителями, а, в первую очередь, прекрасными людьми.

В завершение торжественной церемонии вручения дипломов об окончании вуза выступили студенты ПГУ с яркой  концертной программой.

Марина Беседина,

Владислав Поляков,

Виктория Чорба.