ПГУ им. Т.Г. Шевченко

 От лица всего университета первокурсников поздравил ректор вуза Степан Берил. «У нас сегодня особенный день - начало нового учебного года. Хочу от всего сердца поздравить первокурсников и преподавателей», - обратился ректор к студентам.  Он выразил благодарность коллективу факультета за их вклад в развитие приднестровского общества и университета. «Со школы начинается становление человека. Я хочу обратиться к будущим педагогам и преподавателям факультета с надеждой, что мы общими усилиями, проявив свои знания, способности и опыт, сделаем все, чтобы повысить статус профессии педагога». Кроме того, ректор пообещал студентам-первокурсникам, что они не пожалеют, что поступили именно в Приднестровский государственный университет. «У нас в Приднестровском государственном университете очень ценят студентов и относятся к их труду с трепетом. Вас ждет интересная студенческая жизнь и активная научная деятельность. Желаю успехов!», - подчеркнул ректор ПГУ.

Декан факультета педагогики и психологии также поздравила первокурсников. «Мы очень рады, что вы поступили именно к нам. Приднестровский государственный университет - это научный, общественный, культурный центр нашей Республики. В этом году наш факультет принял более 95 студентов на направление бакалавриата и магистратуры. Мы надеемся, что вы будете достойной сменой наших выпускников, которые выпустились в этом году и будете прославлять наш вуз и факультет», - подчеркнула декан факультета педагогики и психологии Людмила Васильева.

Далее декан факультета сделала минипрезентацию факультета для студентов. Людмила Васильева рассказала об истории создания факультета, представила заведующих кафедрами и преподавателей факультета. Уже 4 сентября первокурсники факультета педагогики и психологии приступят к обучению.

Виктория Чорба.