ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

В начале заседания председатель Совета, проректор по молодёжной политике д.п.н., профессор Валентина Вячеславовна Ени озвучила основные вопросы повестки дня.

В первую очередь обсудили вопрос взаимодействия с Тираспольско-Дубоссарской епархией по реализации мероприятий календарного плана на 2017-2018 учебный год. В.В. Ени сообщила, что в рамках состоявшихся Покровских чтений, в новой редакции был подписан договор о сотрудничестве с Тираспольско-Дубоссарской епархией на 5 лет.

С анализом программы праздничных мероприятий, посвященных 87-й годовщине образования ПГУ им. Т. Г. Шевченко выступил директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован. Он также проанализировал итоги фестиваля-ярмарки ко Дню университета, огласив призовые места различных номинаций конкурса.

Заместитель председателя Совета по воспитательной работе, начальник отдела молодёжной политики, воспитания и социальной защиты Елена Евгеньевна Гончаренко представила для утверждения программу мероприятий Декады молодежи и студентов ПГУ, которая пройдет с 10 по 20 ноября.

Также обсудили вопрос о подготовке конкурса творческих презентаций академических групп третьего курса «Моя группа в истории ПГУ», который состоится 26 октября в 15.00 в Культурно-просветительском центре.

Специалист по его организации клуба интеллектуальных игр ПГУ Анна Борисовна Хвощевская рассказала о деятельности клуба интеллектуальных игр «IQuiz», призвав привлекать студентов к более активному участию в данном проекте, в том числе и через группу в контакте «Интеллектуальная игра IQuiz в Тирасполе».

После того, как повестка дня была исчерпана, в зале был объявлен «Открытый микрофон», в процессе которого каждый из участников мог задать интересующий вопрос или предложить тему для дискуссии.

Подводя итоги заседания, В.В.Ени, отметила необходимость вовлечения в университетскую жизнь как можно больше активных студентов, пожелала всем удачи и творческих успехов.

Даниелла Болтян.

{gallery}/2017/10/20/2{/gallery}