ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В повестке дня значилось   рассмотрение  ряда вопросов. Начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В.Топор представила анализ расчёта нагрузки ППС на 2017/18 учебный год.

Начальник отдела менеджмента качества обучения  Е.А. Командарь рассказала о ходе подготовки к аккредитации магистерских программ Министерством просвещения ПМР.

О переходе на новые образовательные стандарты ФГОС-3++ сообщила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Л.В.Скитская.  

На заседании также были рассмотрены  вопросы об утверждении учебных планов и ООП по ряду направлений,  о внесении в график учебного процесса рассредоточенной практики, о внесении изменений в инструкцию по подготовке и оформлению документов государственной экзаменационной комиссии.

Начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В.Топор представила проект Положения об организации учебного процесса по заочной форме обучения в ПГУ.

На рассмотрение Научно-методического совета было вынесено также Положение о заочной медико-биологической школе на медицинском факультете.

Людмила Савенкова